Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Прокурором Бахчисарайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя города Бахчисарай, который приговором Бахчисарайского районного суда Республики Крым осужден к 9 годам лишения свободы по трем эпизодам за покушения, на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенные в крупном размере, при этом преступления не были доведены до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

Судом установлено, что злоумышленник не имея постоянного источника дохода, решил при помощи использования информационно-телекоммуникационных сетей «интернет», далее (ИТКС «Интернет») приобрести у неустановленного лица наркотические средства мефедрон                        (4-метилметкатинон) и метадон (фенадон, долофин) в крупном размере с целью его последующего незаконного сбыта.

После чего, при помощи мобильного телефона, имеющего доступ к ИТКС «Интернет», и содержащемся на нем интернет-мессенджере приискал неустановленное лицо, с которым договорился о приобретении наркотических средств. В качестве оплаты за товар злоумышленник перевел неустановленному лицу денежные средства в размере 15 000 рублей, на крипто-кошелек. Далее, мужчина получил на свой телефон точное местоположение тайниковой закладки, из которой он изъял наркотические средства и расфасовал по 10 зип-пакетам, оклеил липкой лентой черного цвета, после чего положил их в левый карман своей куртки для дальнейшего сбыта бесконтактным путем с использованием ИТКС «Интернет» на территории Республики Крым. Однако в ходе личного досмотра злоумышленника сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю обнаружена и изъята находящаяся при нем смесь наркотических средств в крупном размере.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора района юрист 1 класса И.А. Суходолова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest