Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Старт  проекта был дан Сенатором от Крыма Ольгой Ковитиди.

Проект направлен на народосбережение и раннюю диагностику рака, а также обнаружения возможных предраковых признаков и реализован в рамках Всероссийского проекта «Онко-патруль», под патронатом главного онколога Минздрава России Андрея Каприна и Главы Республики Крым Сергея Аксенова на территории Республики Крым.

В Бахчисарайской  районной администрации состоялась официальная часть старта проекта, в которой приняли участие Сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди, Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский, главный внештатный специалист-онколог Министерства здравоохранения Республики Крым Елена Чирва, заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Светлана Беспалова. Также присутствовали – глава администрации города Бахчисарая Дмитрий Скобликов, председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко и руководство Бахчисарайского района.

По словам сенатора Ольги Ковитиди, на сегодняшний день  онкопатруль включает комплексный подход. Помимо маммографического  исследования, можно получить юридические и правовые  консультации по вопросам  охраны материнства и детства.

«Рак – это беда, которая всегда приходит неожиданно. Два года назад я перенесла рак, и этому  проекту я хочу посвятить часть своей жизни», –  отметила Сенатор.

Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский подчеркнул, что благодаря проекту будет спасено не мало жизней: «Чем раньше мы выявим этот недуг, тем больше шансов на успешное лечение».

«Специалисты  оценивают,  есть патология, или же нет. Если будет выявлена патология, которая  требует дальнейшего обследования –  пациентка будет направлена  с рекомендациями в Бахчисарайскую ЦРБ», –   рассказала   главный внештатный специалист-онколог Министерства здравоохранения Республики Крым Елена Чирва.

Отметим, все передвижное и портативное оборудование предоставлено Бахчисарайской ЦРБ.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest