Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Редакция газеты «Новый Бахчисарай» совместно с директором МАУ «Институт развития Бахчисарая» Андреем Грузиновым посетили парк деревянных скульптур «Вишневый сад». Возрождение».

Парк расположен в Ялте, пгт. Голубой залив в предгорье на высоте 450 метров над уровнем моря на территории дворянской усадьбы.

Персонажей произведений Антона  Павловича Чехова  выполненных из кедра более 50, но, по словам экскурсовода, коллекция со временем будет пополняться. Возле каждой скульптурной композиции информационная табличка в виде раскрытой книги с цитатой из соответствующего произведения.   На скале установлена скульптура Шаляпина, внизу Толстой, Горький, Чехов.

Авторы деревянных скульптур – победители международных фестивалей по художественной резьбе и парковой скульптуре: Александр Алферов, Александр Ивченко, Александр Парфенов, Александр Матерков, Илья Польский, Лев Брюханов.

Территория парка также является тематической площадкой для проведения театральных, музыкальных и литературных выступлений и самое главное для  чемпионатов по парковой скульптуре.

Прогуливаясь и наслаждаясь великолепием деревянных скульптур, ты невольно становишься участником каждого классического произведения. Скульптуры продуманы вплоть до мелких деталей: их взгляд, и даже характер, манеры – все так, как и  было задумано автором.

 

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest