Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ПО ПРИЧИНЕ ВЫЕЗДА НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, ИМЕЮТ САМЫЕ ТЯЖЕЛЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.

Выезд на полосу встречного движения является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен Правилами дорожного движения, он является чрезвычайно опасным и подвергает опасности жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

По статистике, дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по причине выезда на полосу встречного движения, имеют самые тяжелые последствия.

В целях профилактики и предупреждения ДТП, связанных с выездом на встречную полосу, 21 июня 2023 года на территории Бахчисарайского района Госавтоинспекцией будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Чаще всего причиной выезда на полосу встречного движения, является желание обогнать впереди движущиеся транспортное средство, это действие происходит осознанно и умышленно. Иногда причиной «выезда» становится потеря контроля над автомобилем вследствие несоответствия выбора скорости конкретным дорожным условиям, превышения установленной скорости или же технического состояния автомобиля. В любом случае тяжесть последствий лобового столкновения очень велика.

Факторы, по которым водители идут на грубое нарушение ПДД, чаще всего нехватка времени, излишняя спешка и отвлечение на внешние факторы, такие как разговоры и переписка по телефону во время движения. В период проведения мероприятия особое внимание будет уделяться проверке соблюдения водителями правил обгона и других ситуаций, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Уважаемые водители, помните, что вас ждут дома! Не торопитесь, не нарушайте Правила дорожного движения. От вашего поведения на дороге зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь близких, и родных Вам людей! Помните, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

 

Начальник ОГИБДД А.В. Булахов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest