В Бахчисарайском районе прошла акция Госавтоинспекции совместно с представителями Движения Первых.
Начался новый учебный год – а значит, на дорогах стало больше юных пешеходов, велосипедистов и самокатчиков. Чтобы путь в школу был безопасным, сотрудники Госавтоинспекции и активисты «Движения Первых» запускают просветительскую акцию по повышению дорожной безопасности.
В её рамках ребята вместе с инспекторами выходят на улицы: напоминают пешеходам и водителям главные правила – как правильно переходить дорогу, почему нельзя отвлекаться на телефон у проезжей части и зачем носить световозвращающие элементы ✨.
📢 Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и взаимно вежливы. Сбавьте скорость у школ, не отвлекайтесь на гаджеты при переходе, носите фликеры и всегда показывайте детям личный пример. Безопасность – общая ответственность!
