Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции

Старшие следователи следственного отдела по Бахчисарайскому району Главного следственного управления СК РФ по РК и г. Севастополю старший лейтенант юстиции Киров А.А. и лейтенант юстиции Газиев Э.Э. посетили   МБОУ УВК «Школьная академия имени Мальцева А.И.».  

Офицеры провели  с учениками беседу, направленную на совершенствование правовой культуры и правосознание подростков. Ученикам 10-х классов  следователи разъяснили, что одним из важнейших направлений деятельности Следственного комитета России является защита прав и законных интересов несовершеннолетних. Деятельность СК также выражается в расследовании преступлений в отношении несовершеннолетних, всесторонней помощи детям, ставшим жертвами преступных посягательств и в недопущении и профилактике совершения преступлений несовершеннолетними.

Следователи привели слушателям  статистику преступности несовершеннолетних в Бахчисарайском районе, были приведены примеры расследования преступлений обозначенной категории. Информация предоставлена строго в соответствии с действующим законодательством о несовершеннолетних, при соблюдении норм морали и этики.

С целью предупреждения совершения преступлений в отношении детей и  предупреждения насилия над подростками педагогический состав школы ориентирован сообщать о всех случаях совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних.

По итогам встречи, сотрудники следственного отдела по Бахчисарайскому району поделились всеми контактными номерами соответствующих «горячих линий» и иных каналов связи.

Забота о подрастающем поколении должна быть повсеместной и постоянной, чтобы ни один ребенок не остался без внимания взрослых, именно поэтому подобные встречи будут проводиться регулярно.

 СО по Бахчисарайскому району ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest