Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В период с 17 по 31 октября текущего года на территории Бахчисарайского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!».

Цель данного мероприятия – усиление профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с наездами на пешеходов. Основной задачей мероприятия является профилактика и пресечение нарушений правил дорожного движения как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Госавтоинспекция напоминает:
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Пешеходы, в свою очередь, на нерегулируемых пешеходных переходах
могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние
до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Кроме того, при переходе дороги в неположенном месте пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь, убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора. Световозвращающие элементы на верхней одежде позволяют водителям в сумерках заметить пеших участников дорожного движения.

ОТДЕЛЕНИЕ ГИБДД ОМВД ПО БАХЧИСАРАЙСКОМУ РАЙОНУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest