Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В рамках проведения мероприятий по безопасности дорожного движения в МБДОУ детский сад № 1 «Улыбка» города Бахчисарая, состоялось знакомство дошкольников с устройством служебного автомобиля ДПС.

В гости к малышам приехал старший инспектор отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району на служебном автомобиле. Сотрудник Госавтоинспекции провел профилактическую беседу о безопасности дорожного движения, напомнил детям о правилах дорожного движения и вручил памятки о безопасном поведении на дорогах. Вместе с инспектором ребята повторили, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, что игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия. Для игр и прогулок необходимо выбирать безопасные места и маршруты. В ходе беседы инспектор рассказал о применении световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

После чего вниманию дошкольников был представлен служебный автомобиль дорожно-патрульной службы. Каждый желающий мог познакомиться с его оснащением, посидеть за рулем, воспользоваться громкоговорящим устройством. Дети задавали инспектору много вопросов, а также пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

 

Госавтоинспекция напоминает родителям

Регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

 

                                      ОГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest