Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Об этом в эфире «Радио Крым»  рассказал заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Александр Березнев.

«Прорабатываем сейчас маршрут на Восточные ворота Чуфут-Кале с учетом мнения коллег заповедника. В первую очередь рассматриваем вопрос, чтобы посетители, не доезжая до Восточных ворот, оставляли автомобили на стоянке — разрабатываем место для парковки. Чтобы автомобили не повреждали растительный покров заповедника и не усложняли проход и проезд», — рассказал Александр Березнев.

Напомним, ранее сотрудники ведомства начали благоустраивать Большую Крымскую тропу — до конца года в порядок приведут около 75 км маршрута, пролегающего на юго-востоке полуострова. Общая протяженность тропы — более 750 километров. Проект объединит более 3000 туристических объектов, находящихся на пути прохождения и в непосредственной близости от него. Среди них – Караларский парк, Осовинская степь, Тихая бухта, тропа Волошина, тропа Грина, пещерные города Бахчисарая, Большой каньон Крыма, мыс Меганом, Демерджи, Ай-Петри, турмаршрут «Малый Иерусалим», Атлеш, Тарханкутский парк и др.

 

Источник: «Радио Крым»
Фото: ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest