Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Под руководством председателя Бахчисарайского городского совета Олега Даперко состоялась 59-ая внеочередная сессия Бахчисарайского городского совета 2 созыва.
Депутатами был рассмотрен вопрос, связанный с внесением изменений в решение 50 сессии «О бюджете муниципального образования городское поселение Бахчисарай Бахчисарайского района Республики Крым на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» от 23.12.2022 г.  № 414».
Также депутаты рассмотрели вопрос «О даче согласия на передачу из муниципальной собственности муниципального образования городское поселение Бахчисарай Бахчисарайского района Республики Крым в муниципальную собственность муниципального образования Бахчисарайского района Республики Крым нежилого здания (спортивной школы), расположенного по адресу: Республика Крым, р-н Бахчисарайский, г.Бахчисарай, ул. Ракитского, д.21.».

В ходе сессии депутаты решили выдвинуть кандидатуры Ибрагимовых Лили и Ридвана к награждению государственной наградой Республики Крым -медалью «Родительская доблесть».
Отметим, медаль является государственной наградой Республики Крым за весомый личный вклад в дело воспитания детей в семье, за самоотверженность, обеспечение условий для полноценного развития здоровых, гармонично развитых личностей, граждан Российской Федерации.
При рассмотрении вопроса о  назначении председателя Контрольно-счетного органа муниципального образования городское поселение Бахчисарай Бахчисарайского района Республики Крым, депутаты пришли к решению  продления полномочий данной должности Светланой Акимкиной.
В завершение сессии председатель городского совета Олег Даперко вручил благодарность от жителей и от всего депутатского корпуса за активную работу  Эрвину Мусаеву, который по собственному желанию досрочно прекратил полномочия депутата Бахчисарайского городского совета.
Предварительно на заседаниях профильных комиссий были рассмотрены проекты решений и материалы по вопросам повестки дня и вынесены на рассмотрение заседания внеочередной сессии.
Все вопросы были детально изучены, по ним вынесены соответствующие решения.

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest