Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В рабочем визите Председателя Госсовета РК Владимира Константинова приняли участие глава администрации города Бахчисарая Дмитрий Скобликов и депутаты Госсовета РК Василий Рогатин, Виктор Жиленко.

Спикер Госсовета осмотрел территорию и цеха и пообщался с руководством винно-коньячного завода  ООО «Дом Захарьиных». В настоящее время на заводе запущены линии разлива игристых вин и коньяка.

«Винно-коньячный завод в Бахчисарае — предприятие со своей уникальной историей. Много лет он был одним из символов района. Сейчас работа завода возобновлена, появился новый собственник. Впереди ещё много дел, но положительные результаты уже есть», – отметил Владимир Константинов.

Затем Владимир Андреевич побывал на АО «Бахчисарайский цементный завод», где ознакомился с технологическими процессами производства.

«Бахчисарайский цементный завод принадлежал украинским олигархам и был национализирован. Мы не могли позволить отправлять прибыль с этого и других предприятий на убийства наших граждан, преступления против России. Это надо было прекратить. Конечно, в таких случаях всегда есть риск, что организация прекратит работу. К счастью, у нас таких прецедентов нет. На заводе сформирована новая высокоэффективная управленческая команда, предприятие получает заказы, имеет высокую финансовую устойчивость, увеличена производительность. Будем и дальше наблюдать за ситуацией», – подчеркнул председатель Госсовета РК  на личных страницах в социальных сетях.

В завершение рабочей поездки состоялся визит спикера в «Бахчисарайский парк миниатюр», где, в знак несогласия с американской диктатурой в мире, с постамента была снята копия статуи Свободы.
Глава администрации города Бахчисарая Дмитрий Скобликов  выразил свое согласие с Владимиром Андреевичем, что не место этой статуе на нашей бахчисарайской земле и будет справедливо – заменить ее другим более достойным объектом.

В интервью СМИ директор Бахчисарайского парта миниатюр Виктор Жиленко заявил, что американским символам в Крыму делать нечего: «У нас хватает миниатюр российских памятников, мы отвергаем западных идолов».

Отметим, в Бахчисарайском парке миниатюр представлены все историко-культурные и архитектурные достопримечательности Крыма в масштабе 1:25, а также миниатюры знаковых достопримечательностей России и стран мира.

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest