Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В ХОДЕ ПРЯМОГО ЭФИРА БЫЛИ ОБСУЖДЕНЫ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С РЕМОНТОМ ДОРОГ, САНИТАРНЫМ СОСТОЯНИЕМ ГОРОДА, ТАРИФАМИ НА СОДЕРЖАНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ТЕКУЩЕМ БЛАГОУСТРОЙСТВЕ И МНОГИЕ ДРУГИЕ. ПОМИМО УКАЗАННЫХ ВОПРОСОВ ГЛАВА ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ТАКЖЕ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ГОРОЖАН, КОТОРЫЕ ПОСТУПАЛИ ВО ВРЕМЯ ПРЯМОГО ЭФИРА. РАССМОТРИМ ОСНОВНЫЕ ИЗ НИХ, ПОЛНУЮ ЗАПИСЬ ЭФИРА МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА САЙТЕ ТЕЛЕКАНАЛА «КРЫМ 24».

По поводу подготовки города к отопительному сезону, глава городской администрации отметил, что сделано все возможное для того, для того, чтобы отопительный сезон прошел без проблем: «В прошлом году запустили две новые котельные – одна в Бахчисарае, другая в поселке Научный, котельные полностью обновлены».

Отвечая на вопрос о возможности установки светофора на перекрестке улиц Фрунзе и Гагарина, Дмитрий Сергеевич подчеркнул, что данный вопрос находится в стадии рассмотрения. «С данным заявлением мы обратились в Госавтоинспекцию, но следует отметить, что при решении об установке светофора учитывается аварийность. Если аварийность выше нормы, то тогда устанавливают, если нормы не позволяют этого, то будет затруднительно обоснование именно установки светофора, а на данном участке дороги движение затруднено только лишь в часы пик», – рассказал Дмитрий Скобликов.

В ходе прямого эфира также были затронуты темы дорог. «В этом году очень большой объем дорожных работ у нас происходит в городе. Порядка 4,5 км дорожного полотна нового, которое уже будет реализовано на данный момент. Примерно 60 % этого объема асфальтировано, к остальным подрядчик уже приступает, ко всему прочему это и ремонт межквартальных проездов», – сообщил глава городской администрации.

Тарифы на содержание МКД волнуют многих жителей, и глава администрации города Бахчисарая дал разъяснения. «Так как у некоторых домов тариф на сегодняшний день не актуален и составляет порядка 8 с половиной рублей, и в него практически ничего не входит, МУП «РЭП» для предоставления более качественных услуг проводит встречи с жильцами, на которых предлагает пересмотреть данный тариф». По словам Дмитрия Сергеевича, тариф могут поднять только на основании решения собственников жилья, которое они примут на общедомовом собрании.

По поводу оповещения в городе, Дмитрий Сергеевич сообщил, что единые дежурно-диспетчерские службы работают : «Установлены на столбах уличного освещения динамики, громкоговорители». Касательно заглубленных помещений, используемых под временные укрытия – читайте на странице 2.

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest