Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
После недавней публикации главой администрации города Бахчисарая Дмитрием Скобликовым  перечня временных укрытий, поступило много вопросов. На личных страницах в социальных сетях глава городской администрации разъяснил некоторые моменты.

Подвальные помещения в многоквартирных домах являются общедомовым имуществом, поэтому каждый житель дома несет ответственность за содержание в порядке этого места общего пользования и по требованию управляющей компании обязан убрать свои личные, захламляющие пространство, вещи. В ином случае, если после предупреждения УК, жители не расчищают место общего пользования, УК имеет право утилизировать всё лишнее по своему усмотрению.

Также Дмитрий Сергеевич обратился к жителям МКД с просьбой в ближайшие дни убрать свои лишние вещи из подвальных помещений самостоятельно, не дожидаясь предупреждения от управляющей компании.

«Ключи от подвалов в многоквартирных домах хранятся у председателя дома или другого ответственного лица, что должно быть обязательно протокольно зафиксировано на общем собрании жильцов. Если ключей нет, председателю или ответственному лицу необходимо сделать дубликаты. Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением в РЭП или в администрацию города. Всего должно быть 3 комплекта ключей – по одному у администрации, РЭПа и ответственного», – разъяснил глава городской администрации.

Во временных укрытиях не предусматривается оборудование санузлов. По желанию и возможностям самих жителей, годится использование биотуалетов или выносной тары.

Дмитрий Скобликов отметил, что жители некоторых МКД ответственно подошли к информации о временных убежищах и сразу же сами освободили подвальные помещения от хлама, сделали запас воды, подготовили стулья, чайники и пледы: «Такая инициатива похвальна, молодцы».

Пресс-служба администрации города Бахчисарая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest