Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
✅В рамках проведения комплекса профилактических мероприятий
«Внимание – дети!», сотрудники Госавтоинспекции Бахчисарайского района совместно с представителями управления образования проверили в школах города уголки безопасности дорожного движения.
Основные знания по безопасному поведению на дороге дети получают в процессе обучения и воспитания, поэтому сотрудники Госавтоинспекции проверяют наличие в учебных учреждениях уголков безопасности дорожного движения, стендов с безопасным маршрутом «дом – школа – дом» и информационные стенды для родителей.
Такие проверки позволяют инспекторам своевременно выявить пробелы и внести корректировки в организацию деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма до того момента, когда школьники переступят порог учебного заведения.
✅Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с сотрудником управления образования администрации Бахчисарайского района проверили общеобразовательные учреждения на готовность к новому учебному году, а также оказали методическую помощь по оформлению уголков безопасности.
Кроме того, внимание было акцентировано на актуальность информационно – агитационной продукции по ПДД, размещенной в уголках для учащихся и их родителей, наличие схемы безопасного маршрута детей «Дом-школа-Дом».
Отличительной особенностью уголков для учащихся младших классов является яркий, привлекающий внимание дизайн.
✅По результатам проверки отмечено, что во всех школах уголки по БДД оформлены в соответствии с требованиями Госавтоинспекции.

 ОГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest