Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В последнее время участники дорожного движения стали активно использовать в городской среде современные средства индивидуальной мобильности: электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса. Использование на дорогах общего пользования современных средств индивидуальной мобильности становится серьезным источником повышенной опасности, как для пешеходов, так и для лиц, управляющих такими устройствами.

В рамках проводимого комплекса профилактических мероприятий «Внимание – дети!», в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе юных водителей велосипедов и иных средств передвижения, Госавтоинспекция Бахчисарайского района совместно с волонтерами провели акцию «С СИМ безопасно колесим!».

Сотрудники ГИБДД провели с детьми консультации по вождению индивидуальных средств мобильности и двухколесных транспортных средств, а также рассказали об особенностях безопасного поведения на улицах и дорогах. Обращено внимание на безопасное передвижение во время участия в дорожно-транспортной среде, разъяснили правила, которые должны соблюдать любители велосипедов, самокатов и электротранспорта.

Также напомнили участникам дорожного движения о том, что при передвижении на СИМ необходимо отказаться от использования смартфона, плеера с наушниками и других гаджетов, использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы.
В ходе мероприятия волонтеры вручали детям памятки с основными рекомендациями по соблюдению ПДД.

 

ОГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest