Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
ОБЪЕМ ЗАКЛЮЧЕННЫХ СОГЛАШЕНИЙ БОЛЕЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА ПРЕВЫШАЕТ ПРОШЛОГОДНИЙ.

Республика Крым заключила соглашения и меморандумы на общую сумму 209 млрд рублей в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Итогом нынешнего ПМЭФ стало подписание соглашений и меморандумов, общая сумма которых более чем в два раза превышает объем соглашений, заключенных на форуме в прошлом году», – уточнил глава Крыма.

Среди наиболее масштабных проектов Сергей Аксёнов назвал создание туристического кластера в Ленинском районе с объёмом инвестиций 110 млрд рублей. Еще один крупный проект – строительство многоквартирного жилого комплекса в Симферополе с ожидаемой суммой инвестиций 55 млрд рублей. Кроме того, в крымской столице планируется построить завод по утилизации медицинских отходов за 408 млн рублей, а в Феодосии – завод по выпуску полиэтиленовых труб за 1,1 млрд рублей.

По мнению Сергея Аксёнова, знаковым событием стало подписание на полях форума соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Республики Крым с ДНР, ЛНР и Херсонской областью.

Также Сергей Аксёнов сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и Сбербанком.

 

Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest