Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Как сообщает глава администрации города Бахчисарая Дмитрий Скобликов на личной странице в социальной сети «ВКонтакте»: «Стало известно об акте вандализма, которому был подвергнут мемориальный знак «Наши герои СВО», недавно установленный на аллее по ул. Советской в память о бахчисарайцах, павших в ходе специальной военной операции. Некто,  в ночь с 29  на 30 мая пытался взобраться на часть памятника, в которую вмонтировано освещение и повредил конструкцию».

Дмитрий Сергеевич отметил, что этот акт вандализма – не просто мелкое хулиганство, а оскорбление памяти погибших героев, неуважение к родным воинов, к истории нашей страны, к ее символам. «У нас в стране всегда уделялось особое внимание памятникам и мемориалам. Гражданский долг каждого из нас – бережно сохранять память о прошлом для будущих поколений, а не уничтожать ее», – добавил он.

Также призвал жителей города  к гражданской ответственности,  соблюдению законов и  наших традиционных ценностей. «Мы должны уважать память и жертвы наших героев, памятники и места, которые нам напоминают о нашей истории и нашей национальной идентичности. Пожалуйста, учите этому детей, проводите с ними беседы. Подобные случаи недопустимы!», – подчеркнул глава администрации города Бахчисарая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest