Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БАХЧИСАРАЯ АРСЕН АБЛАЕВ ВРУЧИЛ ГРАМОТЫ УЧАЩИМСЯ МБОУ «СОШ № 5» ОТ «КРЫМСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ КРЫМСКОТАТАРСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА» ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «АНА ТИЛИ».

Данный проект был реализован в 2022 году при поддержке Госкомнаца РК, телеканала «Миллет» и Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра.

Директор и педагоги МБОУ «СОШ № 5» поддержали инициативу общественной организации и приняли активное участие в подготовке детей. В рамках проекта с учениками был проведен мастер класс речевого и актерского мастерства. Дети переводили и дублировали на профессиональной студии мультфильмы на крымскотатарском языке.

Грамоты получили: Кадырова Эдие, Курбанова Айсель, Меметова Гульнара, Османова Сюндюс, Аблаев Мемет, Рустемова Севиле, Зинетдинова Хатидже, Османов Аметхан, Нафиева Гузель, Муждабаева Гуляра, Ибраимов Амза.

Также от имени председателя Госкомнаца РК Айдера Типпа было вручено благодарственное письмо педагогу – психологу Абдурамановой Наджие Юсуфовне за содействие в реализации проекта «Ана Тили» по развитию и сохранению крымскотатарского языка, весомый вклад в укрепление межнационального мира и согласия в Республике Крым, развитие культуры, языка, сохранение самобытных традиций и обычаев крымских татар.

Как отметила Абдураманова Наджие: «Весь год мы активно участвовали в разных мероприятиях, направленных на развитие культуры и нашего родного языка, занимали призовые места. В дальнейшей нашей работе будем делать все возможное, и добиваться больших успехов».

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest