Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В БАХЧИСАРАЕ, НА АЛЛЕЕ СЛАВЫ СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ПРОЩАНИЯ С ХРАБРЫМ ВОИНОМ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ЗОЗУЛИНЫМ РУСЛАНОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ.

Руслан родился в Бахчисарае 26 сентября 1986г., окончил БСШ № 4. Работал водителем большегруза, участвовал в строительстве Симферопольского аэропорта.

27 апреля 2022 года ушёл добровольцем в зону проведения СВО, в рядах подразделения ЧВК «ВАГНЕР», защищать нашу Родину. В октябре 2022 года на подступах Артемовска (Бахмут) был ранен и переправлен в госпиталь Москвы на лечение. По окончании лечения вернулся в родной город на дальнейшее восстановление.

В феврале 2023 г. вернулся в зону проведения спецоперации и участвовал в тяжелых боях по освобождению Артемовска (Бахмут). 30 апреля 2023 года героически погиб, освобождая Бахмут.

Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина дважды награжден государственной наградой – медалью «За Отвагу».

Имеет отличие: медаль «За Отвагу» ЧВК «ВАГНЕР», медаль за боевые заслуги ЛНР, медаль ЧВК «ВАГНЕР» «За отвагу и мужество, за кровь и правду» – посмертно.

Своим мужеством он вписал свое имя в героический список Бессмертного полка… Вечная слава доблестному воину! Светлая память герою!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest