Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
СЧИТАННЫЕ ДНИ ОСТАЮТСЯ ДО НАСТУПЛЕНИЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ, КОГДА У ДЕТЕЙ ПОЯВЛЯЕТСЯ МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ПРОГУЛОК И ИГР НА УЛИЦЕ, В СВЯЗИ С ЭТИМ НАЧАЛЬНИК ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО БАХЧИСАРАЙСКОМУ РАЙОНУ БУЛАХОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ ОБРАЩАЕТСЯ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

В целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних школьных каникул, в период с 12 по 19 мая 2023 года, Госавтоинспекцией на территории Бахчисарайского района проводится профилактическое мероприятие «Единые уроки безопасности дорожного движения».

Маршруты патрулирования нарядов ДПС максимально приближены к образовательным учреждениям, а также местам массового пребывания детей.

Сотрудниками Госавтоинспекции в образовательных учреждениях проводятся профилактические лекции и беседы на тему соблюдения Правил дорожного движения.

Уважаемые взрослые, безопасность детей на дороге – это наша главная задача! Навыки безопасного поведения на дороге, а так же во дворе дома – это насущная необходимость. Именно летом у школьников начинаются самые долгожданные и длинные каникулы.

В связи с этим напоминаю родителям о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед по соблюдению Правил дорожного движения, обратив особое внимание на безопасное поведение юных пешеходов на проезжей части. Приобретите для своего ребенка автокресло, не забывайте пристегивать юных пассажиров ремнем безопасности.

Отдельно обращаюсь к нашим юным участникам дорожного движения!

Не забывайте о том, что дорогу следует переходить только по пешеходному переходу. Перед тем, как выйти на проезжую часть, убедитесь в отсутствии близко движущегося транспорта, обязательно выполняйте предписания дорожных знаков и сигналов светофора. Ни в коем случае не выбегайте внезапно на проезжую часть, ведь водителю требуется время, чтобы остановить автомобиль.

С наступлением летнего сезона на дорогах города и района увеличивается количество велосипедистов, мотоциклистов и других участников двухколесных транспортных средств. Многие из них не выполняют основные требования Правил дорожного движения. Все чаще можно наблюдать за тем, как подростки, не достигшие возраста, когда им разрешено садиться за руль транспортных средств, лихо раскатывают во дворах и даже по проезжей части, при этом, совсем не заботясь о безопасности.

Уважаемые родители! Не допускайте к управлению мотоциклами, мопедами несовершеннолетних, не достигших разрешенного к управлению возраста и не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории! Во избежание дорожно-транспортных происшествий не повторяйте чужих ошибок!

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре, принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость, вплоть до остановки автомобиля. Будьте особенно внимательны, проезжая мимо остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок и стадионов. Не подвергайте жизни детей опасности!

Уважаемые родители! Найдите время побеседовать с ребенком на тему безопасного поведения на дороге и в транспорте. Во избежание страшных трагедий, мы вместе должны постараться сохранить жизнь и здоровье наших детей!

ГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest