Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Сегодня поступили письма с информацией о «минировании» объектов образования

Сегодня на адреса электронных почт образовательных учреждений и администраций муниципальных образований республики поступили письма с информацией о «минировании» объектов образования.

Школы, учреждения среднего профессионального и высшего образования получили такие письма во многих крупных городах полуострова. Сотрудники учреждений действовали по инструкции и организовали эвакуацию обучающихся. Информация была оперативно передана в правоохранительные органы, сотрудники которых начали проверку объектов. В настоящее время информация о «минировании» не подтвердилась.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил: “По поводу сообщений о якобы «минировании» образовательных учреждений. Работают правоохранительные органы, держу этот вопрос на личном контроле.
Прошу всех соблюдать спокойствие и порядок эвакуации, следовать правилам безопасности. Проверки продолжаются, это необходимая в подобных случаях мера. Параллельно идут мероприятия по выявлению провокаторов, которые отправляют сообщения. О результатах сообщим дополнительно”.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов проинформировал, что анонимные сообщения в школы, университеты и учреждения среднего профессионального образования поступают из-за рубежа. Он дал поручение распустить по домам учеников, студентов и сотрудников образовательных организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest