Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ БАХЧИСАРАЙСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ОЛЕГ ДАПЕРКО СОВМЕСТНО С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА И БЕЛОРУССКОЙ ОБЩИНЫ БАХЧИСАРАЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ, ПРИУРОЧЕННОМ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ.

Участники мероприятия возложили цветы на Братском кладбище советских воинов, погибших в боях за освобождение Бахчисарая и Севастополя во время Великой Отечественной войны и почтили память погибших советских солдат минутой молчания.

Также совместно с медсестрами хирургического отделения БЦРБ возложили цветы у памятного знака «Медикам Великой Отечественной войны», который находится на территории Бахчисарайской центральной больницы.

Олег Даперко в своей речи отметил, что военные врачи, медики и санитары, работая в полевых условиях, спасли и сохранили жизнь тысячам наших соотечественников, которые вернулись на фронт и добили врага. «Спасибо им, вечная память всем нашим медикам- героям!», – добавил он.

Отметим, что Олег Дмитриевич присоединился к акции «Бессмертный автополк», проводимой по всему Крыму, распечатав портрет своего деда – Даперко Ивана Александровича. В период Великой Отечественной войны Иван Александрович командовал ротой партизан в лесах Беларуси, проявил себя смелым, отважным командиром и патриотом своей родины. За личные боевые подвиги и заслуги был награжден орденом «Красной звезды». После окончания войны с переселенцами из Беларуси прибыл в Крым, в Бахчисарай, где воспитал патриотами шестерых детей и много внуков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest