Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В МБОУ «ШКОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ИМ. МАЛЬЦЕВА А.И.» ПРОШЕЛ ШКОЛЬНЫЙ ПАРАД, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ.

Право принять парад было предоставлено капитану 1 ранга, заведующему кафедрой Черноморского ВВМУ им. Нахимова Баранову Александру Николаевичу.

На параде школьных войск ученики четвертых и пятых классов прошли маршем, исполняя военно-патриотические песни. Также участвовали ученики кадетских классов, юнармейцы отряда «Пламя» и отряд юных моряков Железнодорожненской СОШ им. Григоренко Б.Ф.

Публика со слезами на глазах приняла колонну памяти, во главе которой был портрет Мальцева Александра Ивановича – курсанта Севастопольского высшего военно-морского училища береговой обороны, героически погибшего при обороне Севастополя 1 ноября 1941 года. Его имя носит «Школьная академия». В строю колонны памяти были портреты почетных граждан Бахчисарая, родных и близких учителей школы, а также выпускников Севастопольского военно-морского училища.

В праздничном мероприятии участвовали председатель Бахчисарайского районного совета Ольга Урайкина, председатель Бахчисарайского районного отделения Всероссийской организации ветеранов локальных конфликтов «Боевое братство» Павел Врублевский, капитан 2 ранга, преподаватель Черноморского ВВМУ им. Нахимова Николай Баранов, помощник благочинного по образованию Бахчисарайского церковного округа Стефан Линский, ветераны ВОВ, члены Совета ветеранов Бахчисарайского района, курсанты и оркестр Черноморского высшего военно-морского училища им. Нахимова.

Перед началом праздничного парада мы побеседовали с ветеранами и гостями мероприятия. Ветеран ВОВ, полковник Дроздович Анатолий Михайлович из Севастополя, которому в феврале исполнилось 90 лет, отметил, что ему очень приятно находиться в Бахчисарае. «Бахчисарай из деревни превратился в современный город», – заметил он. Анатолий Михайлович награжден Орденом «За службу Родине», который, по его словам, последний Орден Советского Союза.

Представитель Совета ветеранов Бахчисарайского района Крилишина Вера Семеновна отметила, что 54 года проработала в Бахчисарайском консервном заводе. Награждена Орденом «Трудового Красного Знамени», также является почетным донором ССР. «Поздравляю с Днем Победы – это великий праздник со слезами на глазах», – сказала Вера Семеновна.

Ветеран труда «Крымэнерго», ветеран энергетики Крыма Иванова Людмила Николаевна проработала в этой сфере 40 лет. Людмила Николаевна поздравила всех с наступающим праздником, пожелав трудиться, жить и любить под мирным небом.

Заместитель председателя Совета ветеранов Коркина Маргарита Васильевна подчеркнула, что День Победы – это великий день в жизни всей страны, великий, потому что величавее не было и нет в истории. «Молодое поколение должно это осознавать. Желаю, чтобы такое мирное, светлое и счастливое время оставалось всегда. В добрый путь всем детям планеты», – заявила Маргарита Васильевна.

Заведующий кафедрой Черноморского ВВМУ им. Нахимова Баранов Александр Николаевич – сын участника второй обороны Севастополя Баранова Николая Федосеевича, который был в числе курсантского батальона, защищавшего Севастополь на дальних подступах в районе Железнодорожного.

Комментируя последние события специальной военной операции, Александр Николаевич отметил, что украинское руководство не намерено смириться с тем, что жители Крыма, ЛНР и ДНР вышли из состава их государства. «Они прекрасно понимают, что люди указанных территорий не хотят быть в Украине, где их зажимают и запрещают говорить на родном языке. А украинское руководство хочет силой их вернуть и уничтожить все русское. Это неправильно, не по-человечески, так не должно быть», – подытожил он.

Александр Николаевич поздравил всех с предстоящим Днем Победы, добавив, что Россию еще никто не побеждал, и мы не дадим ее развалить на части: «Мы победим – Победа будет за нами!».

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest