Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В ГИМНАЗИИ ИМЕНИ АНДРЕЕВА НИКОЛАЯ РОДИОНОВИЧА СОСТОЯЛСЯ РАЙОННЫЙ СЕМИНАР БИБЛИОТЕКАРЕЙ, В ХОДЕ КО‑ ТОРОГО ГОВОРИЛИ О ВОСПИТАНИИ ЧИ‑ ТАТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЧЕРЕЗ ФОРМЫ УРОЧНОЙ И ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Гостей мероприятия встречали обучающиеся 10 и 8 гимназических классов, которые провели экскурсию по школьному музею Боевой славы на трех языках – английском, французском и немецком, с переводом на русский. Затем гости проследовали в актовый зал.

Мероприятие открыла директор гимназии Иванова Ирина Викторовна, подчеркнув роль библиотекаря в образовательном процессе. Затем гостей мероприятия поприветствовали учащиеся образовательного учреждения, выступив на сцене с интересными творческими номерами, а хор «Апрель» исполнил песню «Городские цветы». На сцене буквально ожили герои наших любимых книг детства – Мальвина, Буратино, Алладин…

Педагог-библиотекарь гимназии Купри Валентина Васильевна выступила с докладом о деятельности школьной библиотеки. В завершении своего выступления Валентина Васильевна обратила внимание присутствующих на выставку книг под названием «Загадки цветов». После чего на сцене развернулось цветочное литературно-музыкальное действо, в ходе которого зрителям рассказали уникальные факты о растениях. Свои музыкальные номера участникам семинара подарили учащиеся 6-гимназического, 6-Курчатовского , 9-В и 9-гимназического классов. А ученики одиннадцатых классов исполнили вальс.

В завершение семинара выступила методист районного методического кабинета Валентина Сергеевна Зайченко, которая поблагодарила организаторов за прекрасное мероприятие.

Школьная библиотека – это особая среда развития детей. В библиотеке ребята готовятся к самостоятельной исследовательской деятельности, учат выделять главное, существенное, формируется умение обобщать и сравнивать, развивается речь, внимание, мышление и формируется интерес к произведениям.

Педагог-организатор МБОУ «Гимназия им. Андреева Н.Р.» Гульнара Ильясова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest