Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
ПО ИНИЦИАТИВЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БАХЧИСАРАЯ ДМИТРИЯ СКОБЛИКОВА И ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ БАХЧИСАРАЙСКОГО РАЙОНА ЛЮДМИЛЫ ПУЧКОВОЙ 18 АПРЕЛЯ БЫЛ ОРГАНИЗОВАН И ПРОВЕДЕН ИФТАР (ВЕЧЕР РАЗГОВЕНИЯ) ДЛЯ МУСУЛЬМАН ГОРОДА БАХЧИСАРАЯ И БАХЧИСАРАЙСКОГО РАЙОНА.

На вечер разговения были приглашены около 70 человек: религиозные деятели – представители духовного управления мусульман Крыма, имамы всех мечетей района, депутаты городского и районного советов, сотрудники городской и районной администрации, директора образовательных учреждений, активисты и общественные деятели, руководители структурных подразделений, деятели культуры, а также предприниматели.

В своей приветственной речи руководство города и района подчеркнули важность проведения коллективного ифтара, что способствует духовному возвышению и сплочению людей разных национальностей, подобные встречи символизируют добро, мир, согласие и взаимоуважение.

В свою очередь приглашенные гости поблагодарили властей за проведение впервые подобного мероприятия. По их словам, коллективный ифтар получился по-настоящему праздничным, объединяющим людей духовно.

Напомним, что 21 апреля мусульманский мир отпразднует Ураза – байрам – день окончания поста в священный месяц Рамадан. Решением руководства Республики Крым 21 марта в полуострове объявлен нерабочим днем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest