Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ ВОЗЛОЖЕНИЯ ЦВЕТОВ К ПАМЯТНОМУ ЗНАКУ В ЧЕСТЬ ПАРТИЗАН-ПОДПОЛЬЩИКОВ, СРАЖАВШИХСЯ НА БАХЧИСАРАЙСКОЙ ЗЕМЛЕ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 ГОДОВ.

На торжественной церемонии, посвященной 79 годовщине освобождения Бахчисарая от фашистских захватчиков, приняли участие председатель Бахчисарайского районного совета Ольга Урайкина, депутаты Госсовета РК Василий Рогатин и Ольга Виноградова, заместитель председателя Бахчисарайского городского совета Андрей Капустин и заместитель главы администрации города Бахчисарая Арсен Аблаев.

С целью патриотического воспитания молодежи по поручению главы Республики Крым Сергея Валериевича Аксёнова с 2020 года реализуется региональный патриотический проект «Вахта Памяти поколений – «Пост №1». Свою Вахту Памяти обучающиеся общеобразовательных школ Бахчисарайского района будут нести ежедневно с 14 апреля по 9 мая, как дань уважения ко всем погибшим в Великой Отечественной войне. В своей приветственной речи Владимир Андреевич отметил, что в эти дни Крым отмечает важные даты своей истории – это дни освобождения городов и районов полуострова от фашистских захватчиков. «Более сотни сел Крыма, зачастую, вместе с жителями были сожжены. Это колоссальный объем трагедии, где погибли ни в чем невинные, незащищенные люди. Также в Крыму находились более сотни концентрационных лагерей. За время оккупации в них погибло более 200 тысяч крымчан. Результаты оккупации Крыма были признаны судом геноцидом, что является юридической и нравственной победой», – подчеркнул спикер крымского парламента.

ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ, ПОЗДРАВИВ ЗЕМЛЯКОВ С ДНЕМ ОСВОБОЖДЕНИЯ БАХЧИСАРАЯ, ВЫРАЗИЛ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО МЫ ВОСПИТЫВАЕМ ПРАВИЛЬНОЕ ПОКОЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ДОСТОЙНО ЧТИТ ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ. «ЖЕЛАЮ ВСЕМ МИРА И СПОКОЙСТВИЯ», – РЕЗЮМИРОВАЛ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВ.

Также Владимир Андреевич вместе с бахчисарайскими коллегами возложили цветы на Братском кладбище советских воинов и с экскурсией посетили интереснейший памятник крымского средневековья – пещерный город Чуфут-Кале.

Редакция газеты «Новый Бахчисарай

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest