Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В Светлый понедельник, 17 апреля в храме Феодоровской иконы Божией Матери города Бахчисарай состоялась Архиерейская Литургия

Богослужение возглавил Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии. Владыке сослужил благочинный Бахчисарайского округа протоиерей Петр Чайковский и все священство благочиния.

В дни Светлой Седмицы многие православные христиане города Бахчисарая и Бахчисарайского района считают необходимым духовным делом собраться вместе в храме Божьем, дабы прославить Воскресшего Христа, причаститься Святых Христовых Таин. А также поучаствовать в традиционном крестном ходе, который совершается в центре города, образуя собой подобие кольца. Евангелие читается на перепутье дорог и в людных местах, дабы люди, которые еще не обрели веры, услышали слово о Воскресшем Спасителе и во исполнение Евангельских слов Христовых «идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам» (Мф. 28:18-20). Крестный ход в Светлый понедельник является проповедью Живой, Торжествующей Православной веры. В нем приняли участие, как молящиеся прихожане разных приходов благочиния, так и представители казачества, а также депутаты городского самоуправления.

После Крестного хода Архиерей обратился к духовенству и пастве со словами проповеди, в которой тепло поздравил всех со светлым праздником Христова Воскресения и особо подчеркнул важность несения миссионерского и социального служения в эти святые праздничные дни Пасхи.

Благочинный от лица всех молящихся поблагодарил Владыку Каллиника за молитвенную архипастырскую поддержку и отеческую заботу о верующих Бахчисарайского района. Также, обращаясь к прихожанам, отметил важность Крестного хода, как особого вида молитвы, и выразил надежду, что, по молитвам Преосвященного Владыки Каллиника, количество молящихся на этом богослужении и Крестном ходе из года в год будет преумножаться.

Пресс-служба Бахчисарайского благочиния

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest