Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов 7 апреля с рабочим визитом побывал в городе Бахчисарае. В ходе визита спикер крымского парламента осмотрел ход капитального ремонта муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1». Капитальный ремонт в школе осуществляется по государственной программе развития образования в Республике Крым. Цена контракта составляет 88,9 млн. руб. Ведутся отделочные работы, ремонт козырьков и крылец, устройство полов и инженерных сетей, завершены кровельные работы и устройство фасада.

Строительная готовность объекта – 92%, работы ведутся в соответствии с графиком. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в текущем году. Владимир Андреевич пообещал обсудить вопрос благоустройства территории учреждения.

Кроме того, спикер парламента принял участие в круглом столе, где обсуждались вопросы развития системы образования на территории Бахчисарайского района и города Бахчисарая с участием министра образования, науки и молодежи РК Валентины Лаврик, депутата ГС РК Василия Рогатина и руководства района и города.

На встрече были подняты вопросы строительства и капитального ремонта школ и детских садов, организации бесплатного горячего питания обучающихся, их оздоровления, создания условий для занятий физкультурой и спортом, обеспечения учебного процесса современным оборудованием и другие вопросы.

Подводя итоги встречи, Владимир Константинов отметил: «Мы должны приложить все усилия, чтобы завершить начатое. Дети – первые, кому необходимо уделить внимание».

 

 Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest