Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Под руководством заместителя председателя Бахчисарайского городского совета Андрея Капустина состоялась 53-ая внеочередная сессия городского совета 2-го созыва. На сессии присутствовали глава администрации города Бахчисарая Дмитрий Скобликов и прокурор Бахчисарайского района Сергей Ермаков.

На повестку дня были вынесены вопросы о внесении изменений в бюджет города Бахчисарая на 2023 год и плановый период 2024-2025 гг., ряд вопросов о даче согласия на принятие в муниципальную собственность недвижимого имущества и о даче согласия на передачу из муниципальной собственности в собственность Храма Феодоровской иконы Божией Матери и в государственную собственность РК объектов теплоснабжения. Был рассмотрен вопрос о переносе памятного знака, посвященного освобождению города Бахчисарая от фашистских захватчиков 14 апреля 1944 года и установке перед зданием Бахчисарайской средней общеобразовательной школы №1. Также на рассмотрение депутатов был вынесен вопрос об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Бахчисарая на 2023 год.

Все вышеуказанные вопросы, которые предварительно были рассмотрены депутатами на заседаниях постоянных комиссий, были приняты единогласно.

В ходе внеочередной сессии депутат из поселка Научный Леонид Лиморенко представил вниманию коллег слайд-шоу о проделанной работе по благоустройству территорий поселка. Леонид Павлович поблагодарил главу городской администрации, всех депутатов, а также спикера крымского парламента, односельчанина Владимира Константинова за совместную плодотворную работу, выразив уверенность, что работы по преображению поселка будут продолжительными. В свою очередь, Дмитрий Сергеевич проинформировал, что запланировано приобрести для Научного биотуалет и урны для мусора. Также глава города сообщил о том, что Бахчисарай приобрел новый трактор «Беларус» и вакуумный пылесос, благодаря которым город станет намного чище.

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest