Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ СЕРГЕЙ АКСЁНОВ СОВМЕСТНО С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ЮРИЕМ ГОЦАНЮКОМ И МИНИСТРОМ ЖИЛИЩНО‑КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КРЫМА СЕРГЕЕМ ДОНЦОМ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ИСПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ.

В частности, обсуждалось распределение и закрепление территорий уборки и комплектация предприятий необходимыми кадрами. Так, согласно информации Сергея Донца, поручение главы Крыма выполнили только в 6 муниципалитетах: Алуште, Армянске, Красноперекопске, Саках, Бахчисарайском и Красноперекопском районах.

В связи с этим в отношении 19 руководителей администраций муниципальных образований, не выполнивших данное поручение в установленные сроки, будут применены дисциплинарные взыскания.

Сергей Аксёнов уточнил, что руководству администраций даются дополнительные 30 дней на исправление ситуации с качеством уборки и озеленением. «Если за данный срок поручение по-прежнему не будет выполнено, к руководству муниципалитетов будут применены очередные дисциплинарные взыскания. Для многих это может стать третьим и последним выговором», – подчеркнул глава Крыма. Кроме того, Сергей Аксенов сообщил, что от крымчан продолжает поступать большое количество обращений, касающихся обрезки зеленых насаждений. «В течение завтрашнего дня вице-премьеры выедут в подшефные муниципалитеты, чтобы отработать все поступившие от граждан обращения. В четверг подведем итоги по этим вопросам, а также по благоустройству, организации освещения, работе общественного транспорта»,– уточнил глава республики. Сергей Аксёнов также напомнил о необходимости главам администраций наладить системную работу по уборке улиц в частном секторе и на окраинах населенных пунктов.

Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest