Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В городской администрации 29 марта состоялось заседание Комиссии по сохранению, использованию, популяризации и охране объектов культурного наследия города Бахчисарая.

На заседании присутствовали заместитель председателя Бахчисарайского городского совета Андрей Капустин, начальник и заместитель начальника отдела градостроительства архитектуры и земельных ресурсов городской администрации Андрей Шаврин и Ирина Павлюкова, заместитель главы районной администрации Елена Орлова, начальник отдела культуры Бахчисарайского района Олеся Гуляева, а также депутат горсовета Ярослав Яворский и начальник отдела организационной работы городской администрации Михаил Маньшин.

По предложению председателя местного отделения Российского военно-исторического общества в Бахчисарайском районе Валерия Борисова в ходе заседания был обсужден вопрос о переносе памятного знака, посвященного освобождению города Бахчисарая от фашистских захватчиков 14 апреля 1944 года и установке перед зданием Бахчисарайского районного Дома культуры. Отметим, что памятный знак был установлен 5 сентября 2011 года у здания бывшего молокозавода, на месте начала боя за освобождение Бахчисарая от фашистских оккупантов, который произошел в районе моста через реку Чурук-Су.

Заместитель главы администрации города Бахчисарая Ольга Падалка пообещала решить техническую часть вопроса переноса памятного знака в кратчайшие сроки.

Также в ходе комиссии Ирина Павлюкова озвучила предложение Валерия Борисова о возведении памятного знака Героям – защитникам России.

В свою очередь, депутат городского совета Ярослав Яворский проинформировал, что установка памятника на Аллее славы города Бахчисарая, увековечивающего память погибших в ходе специальной военной операции, запланирована на апрель месяц.

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest