Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Студенты 1-го курса Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна 31 марта посетили Бахчисарайский районный суд в сопровождении преподавателей и кураторов групп Пятышиной И.В, Алексеева А.В, Алиевой З.Э, а также психолога Завгородней Д.А.

Разговор о важном был проведен с целью повышения уровня знаний студентов о правосудии и своевременному адаптированию к правовой культуре, а также формирования правосознания, позитивного отношения к судебной системе и уважительного отношения к закону.

Несмотря на загруженность графика, судья Герман Атаманюк нашел время и провел встречу со студентами, в ходе которой студенты узнали о профессии судьи и предъявляемых к ней требованиях, о роли судьи и иных участников судебного разбирательства. Были затронуты темы, касательно основных направлений деятельности суда, порядка проведения судебных заседаний, разных процессуальных категорий судебных заседаний. По словам судьи, согласно статистике, в Бахчисарайском районном суде 85% рассматриваемых дел связаны с посягательством на собственность.

В ходе беседы особое внимание было уделено административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Вспоминая об одном из недавних дел, касаемо привлечения к административной ответственности лиц в возрасте от 18 до 29 лет за организацию в центре города массового одновременного пребывания и передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка, судья отметил, что молодежи не стоит поддаваться на провокации. «В контексте массовых мероприятий существует регламент, никто не запрещает массовые собрания и встречи, но для этого необходимо согласование с уполномоченными в данных вопросах органами власти и другими инстанциями», – подчеркнул Герман Атаманюк.

Герман Степанович напомнил студентам, что суд это не карательный орган, и закон рассматривает альтернативные виды наказания, суд должен назначать наказание, руководствуясь принципами справедливости.

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest