Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
ОСНОВНАЯ МИССИЯ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА – ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ БЛАГОДАРНОСТИ ТЕМ, КТО НАС УЧИТ, ЛЮБИТ, ВОСПИТЫВАЕТ, ПРОЖИВАЕТ С НАМИ ТРУДНЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ МОМЕНТЫ

Гимном Российской Федерации ознаменовали открытие торжественного мероприятия. Для зрителей была организована презентация о ветеранах-педагогах техникума, которые вложили свою душу и мастерство в обучение студентов, а также не были обделены и те, кто совсем недавно стал преподавателем.

В своей речи директор техникума Ольга Юртаева вспомнила своих наставников-педагогов Анатолия Ивановича и Валентину Петровну Сорокиных. «Будучи 19 – летней девушкой, я пришла работать в техникум мастером производственного обучения. Они меня наставляли, вели по жизни, рассказывали, как работать, как быть мастером производственного обучения в отрасли отделочников», – рассказала Ольга Алексеевна, подчеркнув важную роль своих родителей, как наставников. По ее словам, очень важна поддержка близкого и родного человека и, благодаря матери, которая всегда поддерживала и направляла в светлое будущее, она защитила диссертацию и стала кандидатом наук. «Спасибо мама за то, что ты вложила в меня свой опыт, мудрость и упорство», – выразила Ольга Алексеевна слова благодарности своей матери, которая присутствовала в зале.

В адрес присутствовавших в зале почетных гостей – педагогов, проработавших долгие годы в техникуме, прозвучало много хороших и приятных слов: «Дорогие педагоги, именно от вас зависит, каким станет человек, общество, страна, ведь под вашим руководством складывается мировоззрение, идет становление личности, приобщение к духовному наследию». За педагогический дар, компетентность и многолетний труд в обучении и воспитании студентов были вручены благодарности: Коркиной Маргарите Васильевне, Юринской Светлане Михайловне, Ходжаш Евгению Борисовичу, Сясько Нине Михайловне, Осипову Юрию Фёдоровичу, Красникову Михаилу Ивановичу, Мартынову Юрию Валентиновичу, Джангоцеву Александру Павловичу, Зимину Валерию Порфирьевичу, Оскирко Наталье Васильевне и Коченюк Клавдии Степановне.

В ходе мероприятия с вокальными номерами выступили студенты техникума, а завершила программу руководитель клубного формирования Верхореченского сельского дома культуры Централизованной клубной системы Бахчисарайского района София Невмержицкая, исполнив песню «Попурри».

Помимо торжественной части мероприятия, в холле техникума была организована выставка творчества студентов, под чутким наставничеством преподавателей, одним из которых является Панькин Павел Александрович. Он работает мастером производственного обучения по направлению подготовки -Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) более 30 лет. Благодаря Павлу Александровичу, студенты создают шедевры из металла.

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest