Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В Бахчисарае состоялось тематическое мероприятие «9 лет вместе»

В честь 9-ой годовщины воссоединения Крыма с Россией в парке «Я люблю Бахчисарай» было проведено тематическое мероприятие «9 лет вместе», организованное МАУ «Институт развития Бахчисарая» во главе с директором Андреем Грузиновым.

Неблагоприятные погодные условия – дождь и ветер, не помешали бахчисарайцам разных поколений прийти на праздник с хорошим настроением. Присутствующие вспоминали, что 9 лет назад, в день крымского референдума, точно так же шел дождь, но это не помешало жителям полуострова пойти на избирательные участки и проголосовать за светлое и безопасное будущее в составе России.

Председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко поздравил бахчисарайцев с праздником, пожелав мирного неба над головой, а подрастающему поколению призвал всегда помнить и уважать подвиг людей, которые 9 лет назад приняли очень важное решение. «Крым всегда был, есть и будет Россией!», – заявил Олег Дмитриевич.

В свою очередь, заместитель главы администрации города Бахчисарая Арсен Аблаев, поздравив всех присутствующих с праздником, отметил: «Мы сделали правильный выбор, результаты которого сегодня с вами все видим: город расцветает, появились новые скверы и парки, облагораживаются городские территории, строятся детские садики и школа, проводится реконструкция городской площади и многое другое». Арсен Музаферович призвал жителей содействовать развитию Бахчисарая, сохранить и беречь то, что делается властями для нашего родного города.
За добросовестное отношение к возложенным обязанностям, активную гражданскую позицию, работу на благо города и его жителей и в связи с празднованием 9-ой годовщины воссоединения Крыма с Россией от Бахчисарайского городского совета и администрации города Бахчисарая была объявлена благодарность:
Депутату Бахчисарайского городского совета Красногоровой Мирославе Николаевне;
Заместителю главы администрации города Бахчисарая Падалка Ольге Сергеевне;
Помощнику депутата Бахчисарайского городского совета Логовинскому Александру Владимировичу;
Члену Общественного совета города Бахчисарая Поповой Валентине Ивановне;
Члену Общественного совета города Бахчисарая Федотову Александру Викторовичу;
Члену Общественного совета города Бахчисарая Харитонову Сергею Аркадьевичу.

В ходе мероприятия с вокальными номерами выступили Виталий Макеев, Анна Ковалева, София Невмержицкая и Полина Усатенко. Для представителей младшего поколения были приглашены аниматоры и веселый мишка Тэдди. Подобные детские игровые программы были проведены в парке по ул. Шмидта и на детской площадке по ул. Подгородняя.

Также в рамках тематического мероприятия были подведены итоги городского конкурса макетов военной техники «Победа Zа нами», организованного МАУ «Институт развития Бахчисарая».
Итак, по результатам конкурса, 3-е место занял Паюсов Данил, 2-ое место поделили Буняк Владислав и Арифова Эдие, а 1-ое место – Чигарева Полина и Киселев Глеб.

Отметим, что каждый год, в третье воскресенье марта в России свой профессиональный праздник отмечают люди, чья работа связана с жилищно-коммунальным хозяйством. День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечают люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания, в том числе и работники ЖКХ. В связи с этим, в ходе праздничного мероприятия председатель горсовета Олег Даперко и замглавы администрации города Арсен Аблаев поздравили всех сотрудников сферы ЖКХ, пожелав удачи в их нелегком труде. Сотрудники отдела ЖКХ городской администрации, МУП БТПП и МУП РЭП получили благодарности от руководства города за добросовестное отношение к возложенным обязанностям, успехи в труде и в связи с празднованием 9-ой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Редакция газеты “Новый Бахчисарай”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest