Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В администрации города Бахчисарая 6 марта состоялся информационно-разъяснительный семинар на антикоррупционную тематику для муниципальных служащих.

В мероприятии принимали участие прокурор Бахчисарайского района Сергей Ермаков, старший советник прокурора Зарема Военная, депутаты Бахчисарайского городского совета во главе с председателем горсовета Олегом Даперко, а также сотрудники городской администрации.

Старший советник прокурора Бахчисарайского района Зарема Нуриевна напомнила присутствующим о важности правильного и своевременного заполнения деклараций о доходах. Федеральным законом от 06.02.2023 года о внесении изменений в ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ», которые вступают в силу с 1 марта текущего года, упрощен порядок декларирования доходов, расходов, имущества и обязательного имущественного характера.

Итак, срок представления соответствующих сведений, установленный для депутатов – 28 апреля текущего года, в случае, если в декларации будут ошибки, то до 31 мая есть возможность их исправить.

Отметим, что действующим федеральным и республиканским законодательством не предусмотрен порядок направления сведений о доходах в адрес уполномоченного органа в электронном виде. В случае поступления справки о доходах в адрес Комитета в электронном виде, обязанность по предоставлению сведений о доходах лицом, замещающим муниципальную должность, будет считаться невыполненной.

Редакция газеты “Новый Бахчисарай”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest