Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ АРХИВОВ, КОТОРЫЙ ОТМЕЧАЕТСЯ В РОССИИ 10 МАРТА, ПРЕДСТАВИТЕЛИ БАХЧИСАРАЙСКОГО РАЙОННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ СУХОМЛИНОВА Н.В. И АДМИНИСТРАТОР СУДА БОДУРОВ М.Ж. ПОСЕТИЛИ АРХИВНЫЙ ОТДЕЛ АДМИНИСТРАЦИИ БАХЧИСАРАЙСКОГО РАЙОНА.

Сотрудники муниципального архива во главе с начальником Элиной Хайбуллаевой провели для присутствующих экскурсию по архивохранилищам, где хранятся 28 891 документа. В архивном отделе хранятся документы, являющиеся культурным и историческим наследием района, документы городской и районной администрации, сельских советов, а также различных предприятий и организаций, как действующих, так и ликвидированных.

По словам Элины Ахтемовны, архивный отдел на данный момент нуждается в новом помещении, а также всегда нужны стеллажи, коробки, поскольку документов меньше не становится. «Мы до сих пор закрываем документы украинского периода.

Администрация города Бахчисарая, Контрольно-счетный орган и территориальная избирательная комиссия уже готовы сдавать российские документы, но мы не в состоянии их принимать по причине маленького помещения», – отметила она, подчеркнув важность соблюдения температурно-влажностного режима: температура воздуха в хранилищах должна быть 17 градусов, а атмосферная влажность – 65%, в противном случае документы портятся.

Кроме того, Элина Хайбуллаева отметила, что архивный отдел Бахчисарайского района нуждается в оцифровке документов, однако соответствующими финансовыми средствами они не располагают. В архивном отделе также была организована экспозиция, где были представлены документы и фотографии бахчисарайских госучреждений прошлых лет.

Пресс-секретарь Бахчисарайского районного суда
Сухомлинова Н.В. и начальник Архивного отдела
районной администрации Хайбуллаева Э.А.

Редакция газеты “Новый Бахчисарай”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest