Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В спортивном зале ДЮСШ прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди сборных команд общеобразовательных учреждений Бахчисарайского района. Сдавали нормативы и боролись за кубки и медали 157 участников из 13 школ города и района. Город представляли школа №5 , «Школьная академия им. Мальцева А. И.», «Гимназия им. Андреева Н.Р.», а район – Скалистовская, Плодовская, Верхореченская, Красномакская, Каштановская, Долинненская, Тургеневская, Почтовская, Куйбышевская и Танковская школы.
На празднике присутствовали главный специалист отдела молодежи и спорта Управления образования Бахчисарайского района Анастасия Шкурат, а волонтеры «Гимназии им. Андреева Н.Р.» выступали в качестве помощников.
Спортивная программа фестиваля состояла из испытаний с третьей по пятую ступень комплекса ГТО. Ребята выполняли подтягивания на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на скамье.
Судейскую коллегию соревнований представляли директор МБДУО ДЮСШ Наталья Полякова, заместитель директора по УТР Антон Хмельников и учителя физкультуры Красномакской школы Лиля Камарова, Скалистовской школы Иван Артюшков, Бахчисарайской школы №5 Таллят Асанов и главный судья Аскар Аскаров.
С музыкально-танцевальным подарком выступили воспитанницы спортивной школы под руководством тренера-преподавателя по танцевальному спорту Алина Поворознюк.
По результатам соревнований 1 место заняла МБОУ «Скалистовская СОШ» (3055 баллов), 2 место – МБОУ «Почтовская СОШ» (2941 балл) и 3 место – МБОУ «Долинненская СОШ» (2825 баллов).

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest