Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Бахчисарайский районный суд Республики Крым вынес приговор в отношении жителя города Бахчисарая за совершение ряда умышленных преступлений против собственности в составе организованной группы, деятельностью которой были умышленные преступления против собственности на территории Бахчисарая и Бахчисарайского района. Виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
При рассмотрении уголовного дела установлено, что в конце 2015 начале 2016 года лица, ранее занимавшие различные должности в области землеустройства, регистрации прав и кадастрового учета на территории Республики Крым, создали устойчивую организованную группу. Деятельность этих лиц была направлена на совершение умышленных преступлений против собственности на территории Бахчисарая и Бахчисарайского района с использованием поддельных решений, а также архивных выписок. Участники данной группы преследовали корыстную заинтересованность с целью незаконного приобретения права собственности на имущество.
Во время досудебного следствия один из участников организованной преступной группы свою вину признал в полном объеме, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников. В ходе досудебного следствия в отношении данного участника организованной преступной группы уголовное дело выделено в отдельное производство и приговором Бахчисарайского районного суда Республики Крым мужчина признан виновным по 9 эпизодам поч. 4 ст. 159 УК РФ.
Приговор не вступил в законную силу.
Уголовное дело в отношении иных участников преступной группы находится на стадии досудебного расследования.

Пресс-служба Бахчисарайского районного
суда Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest