Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Совет Федерации и Государственная Дума Российской Федерации проведут экстренное совещание 22 февраля, в канун начала СВО, на котором сенаторы рассмотрят ряд оперативных вопросов. Об этом сообщил заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев.

«Предполагается введение нового инструмента — специальных казначейских кредитов. По поручению президента России на эти цели будет выделено 250 миллиардов рублей», — сказал Журавлев, его слова приводит telegram-канал Совфеда.

Российские регионы смогут воспользоваться заемными средствами для развития инфраструктуры и строительства социальных объектов на новых российских территориях. Срок кредитования — 15 лет по трехпроцентной годовой ставке. Нужно оперативно решить этот вопрос, чтобы регионы смогли раньше воспользоваться новым механизмом, сказал Журавлев.

Отметим, что по сообщению СМИ, 21 февраля президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию. Как объяснял ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, оно будет посвящено «текущей ситуации, включая спецоперацию, экономику, социальные вопросы». В Кремле не исключают, что на мероприятие пригласят участников боевых действий.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest