Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В МБОУ УВК «ШКОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ИМ. МАЛЬЦЕВА А.И.» СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА СТАРШЕГО СЛЕДОВАТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА, СТАРШЕГО ЛЕЙТЕНАНТА ЮСТИЦИИ КИРОВА АНДРЕЯ АНДРЕЕВИЧА СО СТАРШЕКЛАССНИКАМИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.

Напомним, что подобная встреча была проведена в октябре прошлого года. На этот раз темой для обсуждения стало освещение основных аспектов деятельности Следственного отдела Российской Федерации. В ходе беседы Андрей Андреевич разъяснил, что одной из основных и приоритетных задач офицеров СК является защита прав и законных
интересов несовершеннолетних граждан. По его словам, защита прав несовершеннолетних выражается не только в большом внимании к расследованию преступлений в их отношении и всесторонней помощи детям, ставшим жертвами преступных посягательств, но и в недопущении и профилактике совершения преступлений несовершеннолетними.

Ученикам были освещены основные статьи Уголовного Кодекса РФ, по которым Следственный комитет осуществляет предварительное следствие. Целью данной беседы было предупреждение совершения преступлений несовершеннолетними и предотвращение совершения преступлений в их отношении. Поскольку беседа в этот раз проходила с учениками 10-11 классов, был также обсужден вопрос, касающийся выбора будущей профессии. Андрей Андреевич рассказал ученикам, что, выбрав профессию следователя, он стал продолжателем офицерских традиций в семье. Для учеников он обозначил основные качества, которыми должен обладать любой юрист, особенно следователь. Это такие качества, как честность и принципиальность, справедливость и настойчивость, гуманизм и рассудительность. Ребятам, желающим связать свою жизнь с юриспруденцией и иметь возможность служить в Следственном комитете Российской Федерации, офицер разъяснил о деятельности общественных помощников следователя.

Итак, деятельность общественного помощника осуществляется на общественных началах и является важнейшим этапом, а именно – практической школой для лиц, готовящихся стать следователями, также позволяет им заранее ознакомиться с рабочей ситуацией в следственных органах, с содержанием и условиями работы, проверить свою психологическую готовность к следственной деятельности. По итогам встречи, Андрей Киров, не прощаясь  со слушателями, напомнил, что офицеры СК Республики Крым и города Севастополя всегда на связи, как в вопросах профилактики преступности и защите от преступных посягательств, так и в выборе будущей профессии.

СО по Бахчисарайскому району ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest