Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Жилищно-коммунальные вопросы – это, по сути, вопросы качества простой человеческой жизни. Тема ЖКХ всегда будет актуальной, поскольку все, что связано с «коммуналкой», напрямую и ежедневно касается каждого из нас. Наш город Бахчисарай на протяжении многих десятилетий отставал по развитию от цивилизованного мира, однако, стоит подчеркнуть, что за последние несколько лет город меняется на глазах – это колоссальный труд городской администрации и ответственных лиц сферы ЖКХ.

КАК БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ СОБЫТИЯ В ЭТОЙ НЕЛЕГКОЙ СФЕРЕ, И КАКИЕ ПЛАНЫ НА ТЕКУЩИЙ ГОД, НАМ РАССКАЗАЛ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА И ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БАХЧИСАРАЯ КИМ ЭДУАРД ВЛАДИМИРОВИЧ.

— Эдуард Владимирович, сфера, в которой вы трудитесь, многогранна, расскажите о планах на ближайшее будущее.

— На 2023 год запланировано благоустройство общественной территории (капитальный ремонт) площади имени В.И. Ленина. Запланировано благоустройство
многоквартирных домов по адресам улиц Гагарина 5А, Крымская 8, Котовского 22, Шевченко 22. Эти работы включают в себя озеленение, освещение, придомовое асфальтирование, игровая и спортивная зона. Также приобретается специализированная техника для надлежащего санитарного состояния и благоустройства улиц города Бахчисарая.

— Весна не за горами и, как обычно, после зимы некоторые улицы находятся в неудовлетворительном состоянии. Планируется ли ямочный ремонт улиц или, возможно, это будет капитальный ремонт? Если да, то, на каких улицах?

— Подрядной организацией периодически выполняется ямочный ремонт (по мере поступления заявок). В текущем году есть утвержденный перечень мероприятий по развитию дорожного хозяйства на территории города по улицам: переулок Первомайский, улиц Висовина, Грузинова (от Калинина до Буденного), переулок Садовый, ул. Якутская, пер. Тенистый, ул. Свидерского, пер. Исторический и ул. Урриет, на эти улицы министерство нам выделило 4,5 км асфальтированного полотна.

Несмотря на то, что зима у нас в этом году больше похожа на раннюю весну, хотелось бы узнать, в случае, если будут большие осадки в виде дождей и снега, приведена ли соответствующая техника в первую боевую готовность?

— Несмотря на благоприятную погоду, техника в Бахчисарае в полной боевой готовности. При неблагоприятных погодных условиях мы готовы обеспечить комфорт, как для транспорта, так и для жителей.

— Каких «сюрпризов» в коммунальной сфере стоит ждать в текущем году, ожидается ли повышение тарифов?

— Во многих случаях повышение тарифов экономически обосновано. К примеру, с 1 января повысился тариф на электроэнергию, автоматически повышается тариф и на обслуживание лифтов в многоквартирных домах, которые выше пяти этажей. Большинство МКД уже согласовали свой тариф с управляющей компанией на общих собраниях, теперь дело за МУП «РЭП».

— Вопросы, куда идут и как используются отчисления на капремонт, всегда волновали граждан. Разъясните, пожалуйста.

— На каждой ежемесячной квитанции есть пункт «начисление для капремонта». Начисления по капремонту накапливаются в Региональном фонде капитального ремонта МКД РК и по мере необходимости выделяются жильцам на 1 из видов капремонта – инженерный, на кровлю или на фасад.

— Планируется ли в городе облагораживание остановок?

— Ежегодно администрацией города Бахчисарая выделяются средства с местного бюджета на обустройство автобусных павильонов. В этом году будут обустроены 2 павильона: первый на Привокзальной, а второй пока на рассмотрении.

— Вы руководите отделом ЖКХ относительно недавно. Расскажите, у вас был опыт работы в данной сфере?

— Опыта в сфере ЖКХ у меня не было. Окончив Киевский университет туризма, экономики и права, устроился на работу в гостиничный комплекс в Казахстане.
Проработав там полтора года, переехал в Крым и начал заниматься строительством домов- коттеджей. Однако, у меня всегда было желание заниматься благоустройством городской среды.

Редакция газеты
«Новый Бахчисарай» 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest