Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
 

 

На Аллее Славы Бахчисарая 13 января состоялась церемония прощания с Венжега Сергеем Сергеевичем. Сергей Венжега родился 6 декабря 1987 года в Бахчисарайском районе, село Фурмановка Долинненского сельского поселения. В памяти родных, близких и друзей он навсегда останется добрым, отзывчивым и позитивным человеком. Ушедший добровольцем в зону проведения СВО, Сергей Венжега погиб 10 декабря 2022 года, на территории ДНР при исполнении воинского долга.

 

 

18 января бахчисарайцы простились с земляком – участником СВО Агеевцем Вячеславом Александровичем, который погиб 20 декабря в районе Артемовска ДНР при проведении специальной военной операции. Вячеслав Александрович родился 18 июля 1975 года в Бахчисарае. Окончив общеобразовательную школу в Бахчисарае, получил высшее образование в ТНУ им. Вернадского в Симферополе. С юношеских лет занимался спортом, в частности, борьбой, боксом и кикбоксингом. Выполнил норматив мастера спорта по контактному карате, став чемпионом страны. Выступая на чемпионате по тайскому боксу в 1997 году, стал обладателем звания мастера спорта по тайскому боксу муай – тай. В 2000 году на открытом чемпионате Европы в Вене завоевал бронзовую медаль. Был неоднократным победителем международных турниров. Тренировался под руководством бахчисарайца, заслуженного тренера Украины и Евразии Геннадия Чаадаева.

Низкий поклон нашим землякам, отдавшим
свою жизнь, оставаясь верными
присяге и защищая интересы родины.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest