Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
По информации пресс-службы Министерства культуры Республики Крым при участии представителей администрации города Бахчисарая, Министерства культуры РК, в том числе Департамента государственной охраны культурного наследия, ГАУ РК «Дирекция по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры», ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник», а также подрядных организаций состоялось выездное совещание о ходе выполнения ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия федерального значения комплекса сооружений «Ханский дворец». Министр культуры Республики Крым Татьяна Манежина строго указала на необходимость соблюдения действующего законодательства в части проведения работ на объектах культурного наследия.

По состоянию на сегодняшний день развернут полномасштабный ремонтно-реставрационный процесс на всем комплексе Ханского дворца, в котором задействованы более 200 человек. В пиковый период к реставрационным работам привлекается порядка 250 человек.
Ремонтно-реставрационные работы ведутся как на территории ансамбля «Ханский дворец», так и на специально оборудованных производственных площадках вне территории музейного комплекса, где организована реставрация отдельных архитектурных элементов. На отдельных объектах, где зафиксировано отставание, подрядными организациями предприняты меры по увеличению численности рабочих и наращиванию производственных мощностей для скорейшего сокращения сроков отставания.

 

 Фото: пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest