Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В БАХЧИСАРАЙСКОМ РАЙОНЕ БУДЕТ СОЗДАН ЭТНОКОМПЛЕКС, ПОСВЯЩЁННЫЙ КУЛЬТУРЕ И БЫТУ ВСЕХ КОЧЕВЫХ НАРОДОВ, ИСТОРИЧЕСКИ СВЯЗАННЫХ С ПОЛУОСТРОВОМ.

Как передает «Крым 24», организатор и автор проекта Герман Арбугаев сам из Якутии. В Крым приезжал в отпуск и был очарован полуостровом настолько, что, выйдя на пенсию, переселился сюда. Для жизни выбрал горное село Солнечноселье. «Для себя мы обозначили Крым, как земной рай. Тут жить, особенно для северных пенсионеров, очень комфортно. Хочешь видеть родственников и друзей чаще, переезжай в Крым, это действительно так и получается», – сказал Арбугаев. Его крымское приключение началось с установки полярной хижины. Арбугаев выкупил сразу пять северных шатров у кинематографистов, когда в Якутии проходили съёмки фильма о Чингисхане.
Также мужчина намерен сосредоточиться на развитии нового туристического кластера в субтропическом регионе.

«Название рабочее у нас «кочевье».Чтобы люди могли окунуться в культуру кочевых народов. В такой юрте мы расскажем о монголах, бурятах, якутах, ногайцах. Речь не только о северных народах. Мы говорим обо всех кочевых народах, которые были в Крыму», – добавил Арбугаев. Одним из самых ярких аттракционов будущего этнопарка, безусловно, станет охота на мелкую пернатую дичь с помощью хищной дичи покрупнее. Для этого в хозяйстве дальневосточного путешественника воспитаны и соколы, и ястребы.

Фото: Крым 24

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest