Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Общественный совет города Бахчисарая проведет контроль над качеством медицинских услуг Бахчисарайской поликлиники и деятельности общественного  городского транспорта.Об этом 14 декабря заявил председатель Общественного совета Вячеслав Милютин в ходе заседания совета.

По его словам, из Общественной палаты Республики Крым поступило письмо, что Общественный совет города Бахчисарая не уделяет должного внимания деятельности
городской больницы, общественного транспорта, а также обеспечения безопасности детей в общеобразовательных учреждениях. Он также отметил, что в рамках программы «Отлов –стерилизация–Вакцинация – Возврат» создана рабочая группа с целью информирования населения о важности  и целесообразности вакцинации животных.
В ходе заседания Вячеслав Викторович представил  нового члена Общественного совета Максима Мжаванадзе, который является волонтером и периодически  осуществляет сбор гуманитарной помощи для военнослужащих российской армии. Поздравив Максима Мжаванадзе, Вячеслав Милютин отметил: «Надеюсь на дальнейшую плодотворную работу».
Зачем нужен Общественный совет в городе Бахчисарае и насколько он функционален в плане выполнения поставленных задач, газета «Новый Бахчисарай» пообщалась с председателем Общественного совета  Вячеславом Викторовичем Милютиным.

– Вячеслав Викторович, каковы цели и задачи Общественного городского совета?

– Основными целями и задачами Общественного совета является реализация гражданских инициатив, изучение и формирование общественного мнения по важным вопросам экономического и социального развития муниципального образования, осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Крым, а также  отдельных публичных полномочий на территории муниципального образования. Задачами Общественного совета являются выдвижение и поддержка гражданских  инициатив, направленных на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан и общественных объединений. Выработка рекомендаций органам местного самоуправления по вопросам экономического, социального и культурного развития, обеспечения законности, правопорядка общественной  безопасности, защиты прав и свобод граждан.

– Как общественный совет взаимодействует с Общественной палатой РК, городским советом и администрацией города?

– Общественный совет тесно взаимодействует с Общественной палатой Республики Крым, Бахчисарайским городским советом и городской администрацией, то  есть одна из главных функций совета–обеспечить связь  между чиновниками и населением.Общественный совет, по сути, является постоянно действующим коллегиальным, совещательно – консультативным органом.

– Расскажите о работе, которая ведется советом.
– Совет проводит мониторинги, проверки, экспертизы, а также участвует в общественных обсуждениях,публичных слушаниях.Общественным советом постоянно ведутся мероприятия, направленные на реализацию программ ОСВВ с целью уменьшения количества бездомных животных на улицах. В рамках программы «Новый стандарт регистратуры» готовятся мероприятия по проведению общественного  контроля над ЦРБ города Бахчисарая. Новый стандарт регистратуры должен включать автоматизированное рабочее место, достаточное количество окон, подменный  персонал для работы в регистратуре во время залпового  прихода пациентов. В холле  регистратуры должен быть администратор, который ответит на вопросы, поможет  записаться через инфомат (специальный терминал для  регистрации на прием). В рамках данной программы Общественный совет проведет мониторинг соответствия требований к регистратуре ЦРБ города Бахчисарая.

-Каким образом вы общаетесь с людьми,существует  какая-либо форма подачи обращений?
– Мы – общественники находимся постоянно в общении с населением, и многие делятся с нами своими  проблемами, а также идеями и предложениями. Форма подачи обращений простая – в письменном виде на мою электронную почту Vchslav.milyutin@mail.ru или по телефону +7978 827 01 72.

Редакция газеты “Новый Бахчисарай”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest