Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Продолжаем знакомить вас с деятельностью депутатов Бахчисарайского городского совета. На этот раз газета «Новый Бахчисарай» пообщалась с депутатом от партии «Единая Россия» Шевкетом Бекировым.

Шевкет Айдерович избран депутатом по мажоритарной системе от 6‑го избирательного округа, является членом постоянной комиссия по вопросам градостроительства, управления земельными ресурсами и охране окружающей среды.
—  Какие принципы лежат в основе вашей депутатской деятельности?
—  В ходе своей депутатской деятельности стараюсь следовать принципам ответственности, справедливости, добра и милосердия. Полномочия депутата городского совета исполняю в соответствии с федеральными законами, муниципальными нормативными и иными актами городского совета. Свою депутатскую деятельность строю согласно выявленным проблемам избирателей. Приоритетными направлениями моей депутатской работы были и остаются наказы избирателей.
Периодически оказываю содействие и помощь семьям мобилизованных, а также многодетным и малоимущим семьям. Кроме того, мною постоянно оказывается помощь в решении социальных  вопросов и помощь отдельным гражданам за счет личных средств, в частности, это инвалиды, пенсионеры, а также малообеспеченные семьи города.
Мною также оказана гуманитарная помощь детям беженцам из Херсонской области в виде приобретения одежды и обуви.
Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества.Как сказал  В.В.Путин: «У нас нет никакой, и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма». Участие в митингах в поддержку Российской армии и жителей Донецка, Луганска, Херсонской и Запорожской областей «Zа наших»!!! Участие в параде и в акции «Бессмертный полк» ко Дню Великой Победы. В свете происходящих событий в мире, особенно актуальным становится вопрос массовой антитеррористической пропаганды и безопасности. Одна  из задач, которую ставлю перед собой – избавить
людей от состояния панического страха.

—  Расскажите о проделанной работе в вашем избирательном округе.
—  На протяжении последних трех лет в результате работы по обращениям граждан был решен ряд проблем. Люди, проживающие на избирательном округе № 6, на протяжении 30 лет ездили по бездорожью и без дорожных знаков и освещения. При содействии главы администрации города Скобликова Дмитрия Сергеевича были отремонтированы 5 улиц общего пользования – это Строительная, Кооперативная, Аблякима Ильми, Гурзуфская и Таврическая.В планах продолжить  ремонт ряда улиц в 2023 году. Также проведены работы по профилированию и постановке на кадастровый учёт ряда улиц.Восстановлено  уличное освещение по улицам Кооперативная, Гурзуф‑
ская, Альминская, Таврическая и т. д. На перекрёстке Строительная /Кооперативная установили светофор. В 5А микрорайоне провели газ. Ввели в эксплуатацию
Детский сад№ 1 «Улыбка». Ещё один детский сад на 260 мест строится в 6микрорайоне.Впереди еще много работы, будем и в дальнейшем работать на благо нашего
города. Осуществлены более 950 выездов на места по телефонным звонкам, письменным и устным обращениям жителей округа, проведено 36 собраний по разным вопросам с жителями избирательного округа № 6, составлены депутатские обращения в городские и республиканские органы власти, где из поступивших за год в мой адрес вопросов все успешно решены. Все заяви тели получили необходимую помощь и консультацию. Помимо этого, я являюсь членом партии«Единая Россия» и за текущий год мною проведены много личных приёмов граждан на базе общественной приёмной партии «Единая Россия».

—  Немного отвлечемся от темы. Скажите, пожалуйста, вы владеете информацией, на каком этапе находятся работы по реставрации Ханского дворца?
—  На всех объектах проходят реставрационные работы. На сегодняшний день уже отреставрировано 4 объекта. Это усыпальницы крымских ханов,дюрбе Диляры Бекеч и ротонда. В ближайшее время будут сданы ещё три объекта. Это Конюшенный корпус, библиотечный корпус и Екатерининская миля. Активно ведутся работы на Соколиной башне и в Гареме. В главном корпусе дворца проводятся работы по укреплению конструктива. Это крыши, фундаменты, стены, а также укрепление наружной живописи. Радует, что все работы проводятся под наблюдением археологов, которые в процессе работы выявляют новые, неизвестные ранее объекты.
Есть и сложные вопросы, которые необходимо решить. Предварительный срок окончания реставрации – ноябрь 2023 года.
—  Ваши пожелания жителям города в преддверии Нового года.
—  Уважаемые Бахчисарайцы!От себя лично и от партии «Единая Россия» поздравляю вас с наступающим Новым годом! Уходящий год снова оказался непростым для каждого из нас. Он принес нам немало тревог, забот и волнений. Но, вместе с тем, этот год заставил  нас взглянуть на многие обыденные вещи с другой стороны. Хочу искренне поблагодарить всех вас, дорогие жители, за проявленные самообладание и терпение, сознательность и посильную помощь в ходе проведения специальной военной операции.
Сейчас самое главное – сделать правильные выводы, увидеть всё самое хорошее, доброе и учитывая, возможно, допущенные ошибки, двигаться дальше.
Примите самые тёплые пожелания счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким. Пусть 2023‑й год войдёт в каждый дом, в каждую семью  с миром, добром и любовью, оправдает все ваши сокровенные мечты и ожидания, воплотит в жизнь все ваши добрые замыслы, станет годом новых побед и приятных открытий, будет созидательным и стабильным! Здоровья и благополучия!

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest