Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Президент России Владимир Путин поручил правительству проиндексировать зарплаты работников бюджетной сферы в январе 2023 года.
Такое распоряжение президент отдал на совещании с членами правительства 30 ноября, передает kremlin.ru.
По словам президента, властям необходимо добиться устойчивого превышения роста доходов граждан над инфляцией. Российский лидер подчеркнул, что даже в нынешних непростых для экономики условиях уровень бедности в стране продолжает планомерно снижаться. Такую динамику эксперты во многом объясняют увеличением социальной поддержки россиян. Предполагается, что на эти цели в следующем году будет направлено более трети всего бюджета.
«В текущем году мы столкнулись с инфляцией, которая всем известна. Цены заметно выросли и зарплаты по экономике в целом тоже, хотя бы в номинале, но прибавляют. Поэтому уже в январе будущего года нужно провести индексацию зарплат бюджетников, а также выделить необходимую финансовую помощь регионам», – заявил Владимир Владимирович. По его словам, номинальный уровень заработных плат в целом по экономике увеличивается чуть быстрее, чем предполагалось ранее. Тем не менее, рост показателя пока остается несколько ниже инфляции, о чем свидетельствуют данные Министерства труда и Министерства экономического развития.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest