Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В ноябре 2022 года Бахчисарайским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Симферопольского района, который обманным путем похитил у местного жителя г. Бахчисарай денежные средства в размере 16 000 рублей. Так, в ходе предварительного расследования установлено, что 12.06.2021 года не позднее 18 часов 00 минут, находясь вблизи кафе «Эфсане» житель Симферопольского района достоверно зная о том, что у местного жителя г. Бахчисарай в аэропорту г. Краснодар находятся личные вещи, которые были изъяты сотрудниками аэропорта за нарушение правил транспортировки товаров и которые возможно получить обратно при условии оплаты штрафа, предложил местному жителю г. Бахчисарай оплатить штраф и доставить указанные выше вещи из аэропорта г. Краснодар в г. Бахчисарай, Республики Крым.
Местный житель г. Бахчисарай не подозревая о преступных намерениях жителя Симферопольского района будучи введенным в заблуждение относительно правомерности его действий, полагая, что последний действует правомерно и выполнит взятые на себя обязательства о доставке его личных вещей и оплате штрафа за нарушение правил перевозки указанных товаров, в вышеуказанный день и время, находясь вблизи кафе «Эфсане» передал денежные средства в сумме 16 000 рублей. После чего житель
Симферопольского района, не имея намерений выполнить взятые на себя обязательства, путем обмана, похитил денежные средства потерпевшего в сумме 16 000 рублей.
Своими умышленными действиями житель Симферопольского района совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Бахчисарайским районным судом в отношении жителя Симферопольского района вынесен обвинительный приговор.

 

Помощник прокурора района юрист 1 класса И.А. Суходолова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest