Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
 

На 6 площадках общеобразовательных организаций Республики Крым проводится турнир по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер». Организаторами турнира являются министерство образования, науки и молодежи и министерство спорта РК. Турнир проводится под непосредственным руководством председателя наблюдательного совета общественной организации «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» Елены Аксёновой и государственного бюджетного образовательного учреждения РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения». В турнире принимают участие обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций из муниципальных образований Крыма: Бахчисарайского, Кировского, Ленинского, Сакского, Симферопольского и Советского муниципальных районов. Сильнейшие будут награждены специальными призами и дипломами.

Как заявила телеканалу «Миллет» директор МБОУ УВК «Школьная академия» города Бахчисарая Наталья Марынич, в школе проводится турнир «Русский силомер», в котором принимают участия все учащиеся от 1 до 11 классов. «Наша школа  за здоровый образ жизни, у нас большая команда, и мы очень надеемся на победу», – отметила Наталья Николаевна.

«Русский силомер» – это спортивное многоборье, включающее 11 упражнений на турнике разной степени сложности: перехваты, подтягивания с рывками и по-армейски, уголок, выход на одну и на две руки, подъем с переворотом и так далее, за правильное выполнение которых участнику начисляются баллы. В ходе соревнования определяют самого сильного участника в пяти возрастных категориях, а также (по сумме баллов всех учащихся) сильнейшую школу.

Цель турнира – мотивировать подростков, молодежь к занятию на турнике, добиться силы и выносливости, используя простейшие гимнастические конструкции. Участвуя в турнире, подростки приобретают навыки построения отношений со сверстниками, навыки обучения через повторение за старшими, навыки командного взаимодействия. Все эти особенности системы «Русский силомер» привлекают подростков и молодежь и делают ее новым популярным видом спорта. В настоящий момент многие регионы уже включились в проект. Реализация проекта «Русский силомер» была поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest