Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В Крыму продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации. Жители полуострова вносят свой вклад в помощь нашим бойцам на передовой. Сбор помощи осуществляется активистами, волонтерами, представителями общественных организаций и жителями городов и сел Республики Крым.

Представляем вашему вниманию  интервью с организатором сбора гуманитарной помощи для участников СВО, матерью военнослужащего 12676 Гвардейской бригады береговой обороны Шапошник Оксаной Алексеевной.

 – Что Вас сподвигло заниматься благотворительной деятельностью?

– Заниматься благотворительностью я начала, в первую очередь, с целью отвлечься от нехороших мыслей, поскольку мой сын находится на СВО с первых дней. Во – вторых, очень много ребят, которым родные не могут передать посылки. Когда отправляла сыну посылки, всего клала побольше, чтобы он смог поделиться с ребятами,  так и возникла идея заниматься сбором гуманитарной помощи.

 – Как Вы организовываете сбор и отправку гуманитарной помощи?

– Осуществляем как сбор финансовых средств, так и вещей из разных городов и поселков Крыма. Люди очень много помогают, покупают нужные вещи и продукты, а также заказывают из интернета на мой пункт выдачи. Отправляем мы через часть, подписываем ребятам по имени, я лично с ними поддерживаю связь. Также отвозим сами в Херсонскую область, но, увы, сейчас нельзя.

– Кто Вам помогает в этом деле? Есть ли помощь со стороны властей, предпринимателей?

–  Бахчисарайская городская администрация и все жители этого города и района – большие умнички. В День города Бахчисарая, на площади Ленина МАУ «Институт развития Бахчисарая» организовала сбор помощи для участников специальной военной операции. Было собрано большое количество гуманитарной помощи. Низкий поклон организаторам, волонтерам и жителям Бахчисарая, в частности,  волонтерам Максиму и Лине  за отзывчивость.

– Вы постоянно находитесь на связи с участниками СВО, чаще всего, в чем они нуждаются?

– Я всегда на связи с ребятами, главное, чтоб у них была возможность быть на связи. Чаще всего они нуждаются в теплой одежде, обуви, спальниках, рациях, биноклях, генераторах, а также ребятам всегда нужны сигареты и продукты долгого хранения.

– Как часто отправляете помощь ребятам и есть ли определенный адрес пункта сбора помощи?

Помощь собираю у себя дома, чаще всего, сама приезжаю к людям и забираю вещи. На данный момент вопрос пункта сбора помощи в разработке: ищем помещение, чтобы взять в аренду. Помощь ребятам отправляем раз в неделю стабильно, а бывает и два раза.

Желаю, чтобы все это скорее закончилось, я уверена, что победа будет за нами. Нашим ребятам желаю скорейшего возвращения домой с победой, в целостности и  сохранности.

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest